На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-11 на главную / новости от 2004-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2004 г.

Назначен новый глава российского представительства Sun Microsystems

В пятницу, 11 июня, компания Sun Microsystems объявила о том, что на пост исполняющего обязанности главы представительства в России и странах СНГ назначен Жан-Поль Бергманс (Jean-Paul Bergmans). До этого он работал в женевском офисе компании, где занимал должность директора по решениям в регионе ЕМЕА.

По словам г-на Бергманса, его прежние обязанности сейчас распределены между коллегами, а он лишь будет координировать их деятельность. При этом 95% своего рабочего времени Жан-Поль Бергманс собирается посвятить российскому подразделению компании.

Напомним, в понедельник, 7 июня, IT-daily сообщил о том, что прежний глава представительства Sun Microsystems Сергей Тарасов покинул компанию.

В тот же день г-н Бергманс приступил к работе в российском офисе. Правда, его имя до сегодняшнего дня держалось в секрете. По словам директора по маркетингу представительства Сергея Моисеева, Sun таким образом создавала «интригу»*.

Новый глава представительства Sun уже имеет опыт работы в России. В 1991 году он стал первым сотрудником московского офиса Digital Equipment (DEC) и до 1996 года отвечал за внедрение и поддержку решений этой компании, технический маркетинг, профессиональное обучение и пр.

По словам Жан-Поля Бергманса, вопрос о его назначении исполняющим обязанности главы представительства был решен в Sun достаточно быстро: сказался как предыдущий опыт ведения бизнеса в России, так и то, что он уже работал вместе с г-ном Тарасовым — сначала в Digital Equipment, а затем в Sun Microsystems.

*Г-н Моисеев отметил также, что в ближайшее время компания собирается рассказать еще об одной «интриге», имеющей какое-то отношение к недавнему приобретению Intel двух российских фирм — «Эльбруса» и «УниПро». 

 Предыдущие публикации:
2004-05-21   Intel купила «Эльбрус» и «УниПро»
2004-06-07   Сергей Тарасов в третий раз меняет место работы
 В продолжение темы:
2006-09-05   Глава российского представительства Sun получил дополнительные полномочия

 

← май 2004 7  8  9  10  11  13  14  15  16 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!