На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-9 на главную / новости от 2004-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 2004 г.

Укрупненный «Комстар» готов затратить еще около полмиллиона долларов на новую схему обслуживания клиентов

В среду, 9 июня, компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что образовала новую систему поддержки клиентов — трехуровневую.

Напомним, сегодня в эту компанию вливаются три фирмы: сам «Комстар», «МТУ-Информ» и «Телмос». Прежде каждая из них имела собственную систему поддержки.

Трехуровневую систему поддержки клиентов объединенной компании составляют: центр мониторинга и управления сетями, call-центр и техническая служба.

В задачу первого центра, помимо мониторинга сетей и управления используемым на них оборудованием, входит предупреждение неполадок и их локализация. На организацию такого центра оператор затратил 400 тыс. $. Сегодня в нем работает около 50 человек.

Другой элемент трехуровневой системы поддержки — call-центр. Этот центр организован на базе работавшего в прежнем «Комстаре» аналогичного call-центра*. Тогда оператор предоставлял клиентам мощности центра для проведения телеголосования и телемаркетинга, оказания услуги «горячая линия» и т. п. Теперь компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» решила выделить часть мощности для обслуживания клиентских запросов. При этом, по мнению сотрудников объединенной компании, прежней рабочей базы call-центра (он рассчитан на 20 операторов) будет недостаточно для выполнения всех перечисленных задач. Поэтому компания будет увеличивать число операторских мест (на сколько именно, в компании ответить не смогли).

Третий элемент системы поддержки — техническая служба — является, по сути, структурным подразделением центра мониторинга и управления. Эта служба представляет собой аварийную бригаду, в которой работают 10 специалистов. Им предстоит устранять обнаруженные центром мониторинга неисправности, а также заниматься восстановлением работоспособности клиентского оборудования и пр.

По информации IT-daily, «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» собирается затратить на трехуровневую систему поддержки еще около 500 тыс. $.

*Call-центр «Комстара» использовал в своей работе одну из подсистем решения, разработанного чешской фирмой Strom Telecom. В настоящее время чешский разработчик ПО занимается внедрением в объединенной компании системы автоматизации операторской деятельности Foris OSS.

 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   Strom Telecom автоматизирует бизнес укрупненного «Комстара»
2004-05-19   Укрупненный «Комстар» развивает связи
 В продолжение темы:
2005-03-29   МГТС создает единую точку входа

 

← май 2004 5  6  7  8  9  10  11  13  14 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!