На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-8 на главную / новости от 2004-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2004 г.

Учитесь защищать Wi-Fi

Беспроводные сети — быстро развивающийся сегмент российского ИТ-рынка. Удобство использования, быстрое развертывание, невысокая стоимость, приемлемая скорость передачи данных — обычные аргументы в пользу беспроводных решений. Но одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается молодой рынок Wi-Fi, — безопасность.

По результатам исследований экспертов учебного центра “Информзащита”, занимавшихся сканированием и мониторингом эфира на одной из московских улиц, только на участке в 2 км было обнаружено 11 беспроводных сетей, четыре из которых абсолютно открыты для злоумышленников. Очевидно, что до создания хакерской карты Москвы (и, возможно, ее опубликования в Интернете) совсем рукой подать.

Чтобы помочь пользователям Wi-Fi, руководством центра было принято решение ввести в программу обучения новый курс “Безопасность беспроводных сетей”. Он уже разработан, и занятия по нему начнутся 10 июня. Информацию о содержании курса можно найти по адресу: www.itsecurity.ru/news/reliase/2004/05_26_04.htm

Галина Большова

 

← май 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  13 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!