На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-8 на главную / новости от 2004-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2004 г.

Продукты “Лаборатории Касперского” удостоены знака качества Intel

Впервые в нашей стране данный знак качества присвоен продуктам 'Лаборатории Касперского'

Впервые в нашей стране данный знак качества присвоен продуктам “Лаборатории Касперского”

Два продукта “Лаборатории Касперского” — “Антивирус Касперского Personal 5.0” (см. PC Week/RE, № 16/2004, с. 1) и “Антивирус Касперского для Windows Workstations 5.0” — получили право носить логотип “Отлично работает с технологией Centrino”, учрежденный корпорацией Intel в рамках программы Intel Software Identifier, направленной на поощрение софтверных фирм, которые выпускают ПО, максимально эффективно использующее современные технологии американской корпорации.

Координатор Intel по разработке решений для бизнеса Андрей Семин сообщил, что данная программа является общемировой и действует с начала нынешнего года. В ее рамках продуктам (как коммерческим, так и свободно распространяемым), удовлетворяющим определенным требованиям, присваиваются логотипы трех типов: “Отлично работает с технологией Centrino”, “Отлично работает с технологией Hyper-Threading” и “Отлично работает с технологиями Centrino и Hyper-Threading”. Интересно отметить, что каждый логотип существует в 15 вариантах (т. е. для 15 национальных языков, включая русский).

По словам г-на Семина, “Лаборатория Касперского” стала первой российской фирмой, получившей право наносить на свои продукты хотя бы один из этих логотипов. В мире же таких фирм уже несколько десятков. Кроме того, тысячи фирм в мире (а в нашей стране -- десятки) ведут подготовку к аттестации своих продуктов по программе Intel Software Identifier.

Знак качества “Отлично работает с технологией Centrino” cреди прочего свидетельствует, что отмеченный им продукт продолжает корректно действовать при разрыве или смене соединений с Интернетом и не создает неудобств пользователю при переключении режимов питания и смене скоростей работы процессора.

В случае “Антивирусов Касперского” это означает, что при неожиданном разрыве соединения с Сетью процесс обновлений антивирусных баз как бы “засыпает”, а при восстановлении связи возобновляется не с начала, а с “точки прерывания”. Тем самым одни и те же данные не передаются дважды, чем экономятся деньги пользователя, идущие на оплату трафика.

Для разработчиков очень важно, что новые знаки качества Intel можно использовать не только для маркировки соответствующих продуктов, но и в различных маркетинговых материалах.

 

← май 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  13 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!