На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-8 на главную / новости от 2004-6-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 июня 2004 г.

Семь новинок Xerox

На немецкой выставке Drupa’2004 (Дюссельдорф, 6—19 мая), проходящей раз в четыре года и являющейся своего рода полиграфической олимпиадой, компания Xerox на своем двухэтажном стенде общей площадью около 3,5 тыс. кв. м представила семь новых цифровых систем с расширенным набором функций и средства автоматизации документооборота, полностью меняющие традиционные методы печати и открывающие новые возможности для получения прибыли как компанией Xerox, так и ее заказчиками.

Среди новинок — две монохромные цифровые системы промышленной печати (Xerox Nuvera 100 и Xerox Nuvera 120), созданные на основе линии промышленных печатных машин DocuTech и включающие многие технологии, использованные в DocuColor iGen3. Данные системы обеспечивают качество печати более близкое к офсетному, чем какое-либо другое монохромное цифровое устройство, и способны выполнять ряд работ, ранее доступных только на офсетных прессах.

Кроме того, были представлены два аппарата для печати на рулонной бумаге (Xerox DocuPrint 525 и Xerox DocuPrint 1050), позволяющие выводить соответственно 525 и 1050 изображений в минуту. Они на 25% “скорострельнее”, чем предыдущие предложения Xerox, и позволяют печатать на бумажной ленте, ширины которой достаточно для поперечного размещения трех изображений размером 6x9 дюймов. Данный формат весьма популярен и часто применяется для книг в мягкой обложке и выписок по кредитным картам.

На Drupa’2004 продемонстрированы также две широкоформатные печатные системы (Xerox 6030 и Xerox 6050), которые могут печатать, копировать и сканировать планы, графические изображения и карты большого формата, используемые в машиностроении, архитектуре, государственных учреждениях и на производстве. Разработчики утверждают, что эти устройства имеют наименьшие габариты в своем классе и обеспечивают высокую точность воспроизведения тонких линий.

Седьмая новинка — сканер Xerox FreeFlow Scanner 665 производительностью 65 страниц в минуту, позволяющий автоматически получать изображения профессионального качества, которое, по мнению создателей, раньше достигалось только путем ручного редактирования.

А еще Xerox объявила об усовершенствованиях промышленной цифровой печатной машины DocuColor iGen3, в том числе о возможности нанесения с ее помощью защитного ультрафиолетового покрытия, обеспечивающего более длительный срок службы цветных документов.

Компания также разработала набор финишных опций для iGen3, выполняющих брошюровку, сшивание лентой, фальцовку и обрезку документов. Практика показывает, что многие заказчики, эксплуатирующие iGen3, в настоящее время печатают в среднем более 500 тыс. страниц в месяц.

В Германии была продемонстрирована и система автоматизации документооборота Xerox FreeFlow, которая обеспечивает доступ дизайнеров к процессам промышленной и цифровой печати.

В системе используется программное обеспечение Xerox, Creo и Adobe Systems, а также два промышленных стандарта: PDF для печатных файлов и JDF (job definition format) для электронных заданий, что помогает сделать процесс более простым, быстрым и менее подверженным ошибкам.

В. М.

 

← май 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  13 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!