На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-25 на главную / новости от 2004-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2004 г.

Две компании стали дистрибьюторами GEIL

В понедельник, 24 мая, компания Merlion объявила о том, что подписала соглашение о сотрудничестве с фирмой GEIL (Golden Emperor International), выпускающей высокопроизводительную память. По условиям договора российская компания получила статус официального дистрибьютора.

Напомним, в этот же день, но несколькими часами раньше, компания «АК-Цент Микросистемс» объявила о подписании почти аналогичного соглашения с GEIL. Из сообщения «АК-Цента» следовало, что зарубежная фирма наделила его эксклюзивным статусом.

Менеджер по связям с общественностью Merlion Ирина Шеховцова рассказала IT-daily, что сотрудники Merlion к моменту подписания договора понятия не имели о наличии в России какого-либо эксклюзивного партнера GEIL. Более того, менеджер по продажам GEIL Стэнли Су (Stanley Su) в своей переписке с руководителями Merlion по поводу заявления «АК-Цента» с удивлением отметил, что его компания никогда и никому не обещала статуса эксклюзивного партнера в России.

В свою очередь ведущий специалист отдела маркетинга и рекламы «АК-Цент Микросистемс» Анастасия Новикова считает, что «эксклюзивность — довольно узкое понятие. Каждый вкладывает в это слово свое представление».

(В настоящее время обе российские компании пытаются прояснить для себя сложившуюся ситуацию и ведут по этому поводу переписку со своим новым вендором.)

 В продолжение темы:
2004-05-28   GEIL расставила точки: «АК-Цент Микросистемс» и Merlion равны в правах
Обсуждение и комментарии
Защитник
27 May 2004 3:05 PM
да Мерлион вообще себя непорядочно ведут по отношению ко многим компаниям! А эти тайваньские производители - очень непостоянны и не держат слова.
 

 

← апрель 2004 20  21  23  24  25  26  27  28  30 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!