На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-21 на главную / новости от 2004-5-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 мая 2004 г.

СЗТ намерен построить мультисервисные сети в восьми городах

На днях компания Alcatel объявила о том, что подписала с фирмой «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) контракт на поставку оборудования, необходимого для строительства мультисервисных сетей передачи данных.

В рамках контракта французская фирма поставит СЗТ мультиплексор доступа по ADSL-линиям Alcatel 7300 ASAM (это устройство позволяет организовать до 12 тыс. соединений и поддерживает работу с различными DSL-линиями), маршрутизирующий коммутатор Alcatel 7670 (используется для организации магистральных каналов и поддерживает различные виды трафика) и мультисервисную платформу Alcatel 7470. Кроме того, производитель обеспечит оператора средством сетевого управления Alcatel 5620 Network Manager, которое представляет собой систему управления мультисервисными сетями операторского класса. Это решение позволяет, в числе прочего, собирать статистическую информацию, необходимую для работы биллинговой системы и различных аналитических приложений.

Технику Alcatel СЗТ собирается использовать при строительстве мультисервисных сетей в восьми городах Северо-Западного региона: Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Пскове, Новгороде, Череповце, Мурманске, Архангельске и Калининграде.

Как рассказали IT-daily в СЗТ, работы по строительству сетей в названных городах уже ведутся. В текущем году оператор с помощью субподрядчиков (системных интеграторов) планирует завершить работы по основному этапу проекта. А именно, создать магистральный уровень, который объединит строящиеся сети в единую структуру, и часть уровня доступа (организация около 400 точек доступа). В следующем году компания планирует продолжить работы по созданию второго из названных уровней и организовать еще до 4 тыс. точек доступа.

В СЗТ отказались назвать стоимость проекта по строительству мультисервисных сетей в названных городах. Однако отметили, что на эти цели направлены только собственные средства компании.

 В продолжение темы:
2004-06-29   «Северо-Западный Телеком» приступил к своей части проекта в Новгородской области
2005-10-12   СЗТ сокращает объем инвестиций

 

← апрель 2004 17  18  19  20  21  23  24  25  26 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!