На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-29 на главную / новости от 2004-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2004 г.

«Северо-Западный Телеком» приступил к своей части проекта в Новгородской области

На днях компания «Новгородтелеком» (филиал «Северо-Западного Телекома», СЗТ) объявила о том, что приступила к строительству корпоративной сети для Сбербанка в Новгородской области. Эти работы осуществляются в рамках проекта создания мультисервисной сети.

Как уже сообщал IT-daily, консорциум компаний в составе BCC, «Рткомм» и СЗТ был назван победителем закрытого конкурса Северо-Западного банка Сбербанка России на построение распределенной телекоммуникационной сети. Этот конкурс был проведен осенью прошедшего года. Генеральным подрядчиком по проекту выступает компания BCC, которая должна выполнить комплекс работ по поставке, пуско-наладке, обслуживанию и поддержке аппаратного и программного обеспечения. Директор по маркетингу BCC Сергей Головин рассказал IT-daily, что его компания еще не проводила работ в Новгороде. На сегодняшний день аппаратное и программное обеспечение полностью поставлено в Санкт-Петербург, Псков и Мурманск.

В свою очередь, «Северо-Западный Телеком» и «Рткомм» участвуют в проекте как интегральный оператор.

В настоящее время проект по созданию VPN-сети, в которую будут включены около 400 отделений Сбербанка на всей территории северо-запада России, находится в стадии реализации и его завершение запланировано на четвертый квартал будущего года.

Согласно официальному сообщению «Новгородтелекома», на протяжении года в шести районах Новгородской области предполагается установить цифровое оборудование Alcatel*, которое должно позволить объединить центральный офис Сбербанка, а также более 20 его отделений сетью передачи данных с использованием технологии АТМ (основанной на асинхронном способе передачи информации).

По заявлению СЗТ, капитальные вложения в проект построения корпоративной сети банка в Новгородской области составят в текущем году 27 млн руб.

*Напомним, в мае текущего года СЗТ и компания Alcatel подписали контракт на поставку оборудования. Технику, полученную по условиям этого договора, оператор собирался использовать при строительстве мультисервисных сетей в восьми городах Северо-Западного региона: Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Пскове, Новгороде, Череповце, Мурманске, Архангельске и Калининграде. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-22   BCC, «Рткомм» и «Северо-Западный телеком» построят телекоммуникационную сеть
2004-05-21   СЗТ намерен построить мультисервисные сети в восьми городах

 

← май 2004 21  22  23  24  25  27  28  29  30 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!