На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-22 на главную / новости от 2004-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2004 г.

BCC, «Рткомм» и «Северо-Западный телеком» построят телекоммуникационную сеть

Во вторник, 20 января, консорциум компаний в составе BCC, «Рткомм» и «Северо-Западный телеком» (СЗТ) при поддержке «Связьинвеста» объявил о том, что назван победителем закрытого конкурса Северо-Западного банка Сбербанка России на построение распределенной телекоммуникационной сети.

Как рассказали IT-daily в BCC, тендер был проведен банком в сентябре-октябре минувшего года. В нем приняли участие системные интеграторы из Москвы и Санкт-Петербурга, а также операторы связи Северо-Западного региона.

Проект создания телекоммуникационной сети подразумевает объединение более 500 структурных подразделений Северо-Западного банка СБ РФ в единую телекоммуникационную инфраструктуру, предназначенную для организации любых видов трафика с гарантированным качеством обслуживания и соблюдением всех требований по безопасности.

Генеральным подрядчиком по проекту выступает компания BCC, которой предстоит выполнить комплекс работ по поставке, пуско-наладке, обслуживанию и поддержке аппаратного и программного обеспечения. В свою очередь, «Северо-Западный телеком» и «Рткомм» участвуют в проекте как интегральный оператор, который должен обеспечить построение и круглосуточное функционирование виртуальной частной сети с произвольной топологией на основе специализированной сетевой инфраструктуры на скоростях от 64 К до 1 Гб, с опциями резервирования и возможностью многократного увеличения пропускной способности сети, единым интегральным центром мониторинга и управления сетью.

По словам сотрудников BCC, по завершении проекта будет создана VPN-сеть, построенная на базе оборудования Cisco Systems, с типовыми способами подключения и единой системой управления. При организации сети консорциум намерен как использовать существующие каналы связи, так и прокладывать новые линии. В итоге сеть должна позволить заказчику осуществлять передачу разнородного трафика (от видео и голоса до обычной корпоративной электронной почты) по обычным каналам связи.

Введение сети в промышленную эксплуатацию запланировано на четвертый квартал 2005 года.

Стоимость проекта не разглашается.

 В продолжение темы:
2004-06-29   «Северо-Западный Телеком» приступил к своей части проекта в Новгородской области
2005-10-12   СЗТ сокращает объем инвестиций

 

← декабрь 2003 18  19  20  21  22  23  26  27  29 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!