На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-20 на главную / новости от 2004-5-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 мая 2004 г.

Россия догнала Великобританию по объему продаж ПО Primavera

В среду, 19 мая, в Москве начала свою работу трехдневная международная конференция пользователей программных продуктов американской компании Primavera, специализирующейся на разработке систем управления проектами.

Это мероприятие организует третий год подряд эксклюзивный представитель Primavera в России — компания «ПМСофт». По словам устроителей, в этом году, по сравнению с предыдущим, число участников конференции увеличилось в два раза. В Москве собралось более 200 человек, представляющих около 90 компаний, использующих в своем бизнесе разработки Primavera*.

По словам председателя правления Primavera Джоэла Коппельмана, посетившего нынешнюю конференцию, Россия уже догнала по объему продаж ПО Primavera Великобританию, которая до последнего времени являлась для американского разработчика наиболее значимой страной в европейском регионе. (Еще одним крайне важным для Primavera рынком на данном этапе является Китай.)

Однако пока еще на продажи вне США приходится лишь одна четверть всего бизнеса Primavera. В ближайшие два-три года, по оценке г-на Коппельмана, ситуация изменится и американский бизнес компании не будет превышать 50%.

По словам генерального директора «ПМСофта» Александра Цветкова, оборот этой российской компании увеличился за прошедший год практически вдвое. Этому способствовала в том числе «выгодная ситуация», складывающаяся в последнее время на нефтяном рынке.

По утверждению г-на Цветкова, клиентами «ПМСофта» уже стали практически все крупнейшие компании энергетического сектора. Несмотря на то, что они покупают каждый раз небольшое количество лицензий (под конкретные проекты), в конечном итоге общее количество создаваемых у заказчика рабочих мест может составлять сотни и даже тысячи.

*В рамках конференции проходит выставка, на которой партнеры «ПМСофта» представляют свои наработки.

 В продолжение темы:
2004-05-21   СевЗап НТЦ для управления проектами купил систему Primavera Enterprise

 

← апрель 2004 16  17  18  19  20  21  23  24  25 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!