На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-19 на главную / новости от 2004-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2004 г.

Форум Intel в Киеве: 27 семинаров и 22 экспозиции

28 апреля в Киеве прошел региональный Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF).

В его работе приняли участие более 550 руководителей ИТ-департаментов государственных и коммерческих структур, научных сотрудников, инженеров, специалистов в области ИТ, маркетологов и аналитиков из 32 городов Украины, России, Белоруссии, стран Европы и США.

На киевском IDF были рассмотрены актуальные вопросы развития передовых ИТ, в частности производства ПК, серверов, коммуникационного оборудования, карманных вычислительных устройств, а также ПО.

С докладами выступили высокопоставленные менеджеры Intel: российский резидент корпорации Стив Чейз, директор подразделения Technical Sales Курт Оппенхаймер и содиректор по маркетингу Software Products Division Стивен Спиэр. С видеообращением к участникам форума обратился главный исполнительный директор корпорации Крейг Барретт.

Сотрудники Intel дали рекомендации по ускорению < внедрения ИТ в экономику Украины с целью повышения конкурентоспособности продукции местных предприятий на мировом рынке. В руководстве корпорации убеждены, что уникальный шанс для серьезного рывка в своем социально-экономическом развитии таким странам, как Украина и Россия, предоставляют, в первую очередь, беспроводные технологии.

М. И. Семирга, директор департамента автоматизации процессов налогообложения Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) рассказал о проекте модернизации налоговой администрации своей страны. Он объявил о решении значительно расширить использование серверных платформ на базе процессоров Intel Itanium 2 при модернизации своего ведомства.

Скоро в научно-исследовательской лаборатории ГНАУ установят шесть серверов НР на базе Itanium 2 для решения задач в рамках проекта «Программа модернизации государственной налоговой службы Украины», после чего проведут апробацию и тестирование новых разроботок в реальных условиях с имитацией трехуровневой структуры органов государственной налоговой службы.

Руководитель проекта “РадіоСпот” Владислав Хмарный рассказал о реализации национальным оператором связи новой стратегии, направленной на предоставление услуг беспроводного доступа по всей Украине на основе новой услуги широкополосного беспроводного Интернет-доступа с гарантированной скоростью и по доступной цене.

ОАО «Укртелеком» и его партнер в проектировании и внедрении коммерческих сетей беспроводного доступа «S&T Софт-Троник» выступили разработчиками и интеграторами беспроводной локальной сети стандарта 802.11b во всем здании Экспо-центра ACCO International, где проходил киевский IDF.

Для удобства доступа участников форума к источникам информации организаторы оборудовали Интернет-кафе с 12 ноутбуками на базе технологии Intel Centrino, а для журналистов — пресс-центр с рабочими местами, оснащенными 10 мобильными ПК на основе этой технологии.

На форуме прошло 25 технических семинаров и 2 лабораторных занятия по 6 темам:

— программное обеспечение;

— научнo-исследовательские разработки и коммуникационные технологии;

— аппаратные средства;

— мобильные решения и беспроводные технологии;

— решения для предприятий;

— практические аспекты использования бизнес-решений на базе архитектуры Intel).

.

Участники форума посетили выставку технологий, продуктов и решений, на которой было представлено 22 экспозиции от ведущих компаний отрасли, среди которых 1С, ABBYY, АМИ, ATI, «Версия», ДКТ, IBM, Intel, «Навигатор», NVIDIA, «Квазар-Микро», «Комплексный Сервис», K-Trade, Microsoft, MiroMIX United Ltd., «Прэксим-Д», RIM 2000, «Софтлайн», «Спецвузавтоматика», «Эверест Консалтинг».

Юрий Новиков

 

← апрель 2004 15  16  17  18  19  20  21  23  24 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!