На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-19 на главную / новости от 2004-5-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 мая 2004 г.

Объединение ветеринарии доверило «Галактике» построение ERP-системы

В среду, 19 мая, компания «Галактика» объявила о том, что завершила первый этап проекта по внедрению одноименной ERP-системы в Объединении ветеринарии* города Москвы.

Как рассказали IT-daily в «Галактике», выбор исполнителя данного проекта и программного продукта проводился на конкурсной основе.

Проект стартовал в апреле прошедшего года и стал, по словам сотрудников компании, первым масштабным внедрением ERP-системы «Галактика» в бюджетной организации. В связи с этим разработчикам пришлось адаптировать ряд модулей системы, создать новый интерфейс для учета квитанций Сбербанка и провести работы по интеграции решения с программой «ППС-Клиент» Московского городского казначейства.

В компании рассказали также, что до покупки ERP-системы «Галактика» Объединение ветеринарии внедряло у себя другой программный продукт, однако процесс его инсталляции был остановлен, и в настоящее время заказчик уже практически не использует прежнее решение.

В рамках первого этапа своего проекта «Галактика» автоматизировала базовую деятельность головного офиса Объединения, создав порядка 30 автоматизированных рабочих мест. На данный момент решены задачи учета кассовых и банковских операций, ведения главной книги, исполнения смет доходов и расходов. Кроме того, исполнитель проекта занимается автоматизацией процессов снабжения, хранения и списания материальных ценностей, учета договоров, учета персонала, управления бюджетами, а также инсталляцией модуля «Платежный календарь» и разработкой годовой бухгалтерской отчетности.

После полного завершения проекта в головном офисе, запланированного на начало лета текущего года, «Галактика» собирается приступить к автоматизации филиалов Объединения ветеринарии. В каждом из них должно быть создано дополнительно от 10 до 20 рабочих мест ERP-системы.

*Объединение ветеринарии следит за качеством продаваемых в Москве продуктов питания для животных, а также осуществляет надзор за лечением животных.

 

← апрель 2004 15  16  17  18  19  20  21  23  24 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!