На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-18 на главную / новости от 2004-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2004 г.

Департамент образования Москвы стал владельцем своей «Золушки»

В понедельник, 17 мая, мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О вводе в промышленную эксплуатацию системы документооборота и контроля исполнения в департаменте образования Москвы».

Напомним, в 2002 году НТЦ ИРМ совместно с Учебно-методическим центром по информационно-аналитической работе департамента образования сдали в промышленную эксплуатацию систему электронного документооборота и контроля исполнения Dis:class – электронная канцелярия «Золушка». Тогда система была установлена в 12 управлениях названного департамента, а также в Зеленоградском окружном управлении образования.

С тех пор система находилась на балансе департамента науки и промышленной политики Москвы, который отвечал за адаптацию, модификацию, воспроизведение и использование информационной системы и формируемых с ее помощью информационных ресурсов, являлся государственным заказчиком по эксплуатации системы, а также ее оператором.

Документом, подписанным мэром Лужковым, Правительство Москвы передало все имущественные права на систему департаменту образования. Это же подразделение теперь отвечает за эксплуатацию и развитие системы. В право владения системой департамент образования вступит 20 мая.

Несмотря на то, что система перешла к департаменту образования только на этой неделе, ведомство начало предпринимать шаги по ее развитию уже в первых числах текущего месяца. В частности, подписало договор с НТЦ ИРМ на поставку системы Dis:class – электронная канцелярия «Золушка» в окружные управления департамента. В этих подразделениях сейчас устанавливаются такие модули «Золушки», как «служебная корреспонденция», «решения и распоряжения», «письма граждан». При этом автоматизированные окружные управления будут подключаться к системе электронного документооборота и контроля исполнения департамента.

Срок завершения работ по развитию «Золушки» и их стоимость не раскрываются.

 

← апрель 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  23 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!