На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-18 на главную / новости от 2004-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2004 г.

RS-Securities V.6 для учета операций на фондовом рынке

Компания R-Style Softlab представила новый продукт для автоматизации работы на фондовом рынке — программный комплекс RS-Securities V.6 на платформе Oracle, в состав которого входят четыре подсистемы: “Бэк-офис операций с ценными бумагами”, “Депозитарий”, “Векселя банка” и “Учтенные векселя”.

Он рассчитан на динамично развивающиеся банки с большим объемом документооборота и автоматизирует операции с ценными бумагами, в том числе торговые операции на биржевом и внебиржевом рынках, депозитарный учет, операции с собственными и учтенными векселями.

Это решение придет на смену RS-Securities на базе СУБД Pervasive. Приложения, входящие в состав RS-Securities V.6 позволяют существенно повысить эффективность работы бухгалтеров и других сотрудников бэкофисных подразделений, а также депозитарного и вексельного отделов кредитной организации.

Во всех подсистемах предусмотрены средства контроля за обработкой первичных документов на различных этапах (в том числе за отправкой и получением договоров и подтверждений, исполнением платежей, формированием проводок в учетном ядре АБС).

Кроме того, в RS-Securities V.6 осуществляется выпуск оперативной бухгалтерской отчетности — как регламентированной нормативными документами Банка России и ФКЦБ, так и предназначенной для внутрибанковского использования.

Переход на Windows-интерфейс существенно повышает удобство работы с системой. По сравнению с RS-Securities на платформе Pervasive значительно расширена функциональность всех подсистем, входящих в состав нового продукта.

Программный комплекс RS-Securities V.6 входит в состав автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6, интегрирован с АБС RS-Bank v. 5.0 и может взаимодействовать с любой банковской системой сторонних фирм.

Первая демонстрация RS-Securities V.6 была проведена на семинаре, состоявшемся 21 апреля в учебном центре компании R-Style Softlab для представителей банков “Электроника”, “Нефтяной”, “Павелецкий”, Фундамент-банка, Европейско-азиатского кредитного банка, Федерального банка инноваций и развития, других кредитных учреждений.

В настоящее время модуль “Учтенные векселя” проходит опытное внедрение в “Меткомбанке”, которое планируется завершить в конце лета.

Наталья Шестопалова

 

← апрель 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  23 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!