На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-18 на главную / новости от 2004-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2004 г.

Сведения о создателях “Черной акулы” будут храниться в недрах Axapta

Специалисты ЛАНИТ, ведущие проект построения корпоративной информационной системы Арсеньевской авиационной компании “Прогресс” им. Н. И. Сазыкина (ОАО ААК “Прогресс”, г. Арсеньев Приморского края) на базе решения Microsoft Business Solutions-Axapta, завершили очередной этап — внедрение модуля “Кадровый учет”.

В дальнейшем в соответствии с концепцией поэтапного внедрения системы будут подготовлены к вводу в эксплуатацию модули финансового контура.

В ходе внедрения “Кадрового учета” поставлены и решены следующие задачи:

  • упрощение и автоматизация работ по приему, перемещению и увольнению сотрудников;

  • ведение штатного расписания как для предприятия в целом, так и для каждого отдельного подразделения;

  • автоматическое формирование первичной документации на каждого сотрудника;

  • возможность создания произвольных отчетов из индивидуальных сведений о сотрудниках (например, вывести список всех работающих пенсионеров, инвалидов, находящихся в отпусках и т. д.).

“Чем полнее информация о сотруднике представлена в системе, тем более широкий круг задач может решаться на ее основе, — считает начальник отдела кадров ОАО ААК “Прогресс” Галина Придворова. – Для наилучшего выполнения этой задачи необходим анализ большого объема информации от характеристики личных качеств работника до данных об аттестациях, стажировках, опыте работы и т. д. В таких условиях без комплексной автоматизации получать необходимый уровень отдачи кадровой службе было очень сложно”.

ААК “Прогресс” — одна из ведущих широкопрофильных компаний России по производству самолетов и вертолетов среднего и легкого класса, а также ракет. Это единственное предприятие на Дальнем Востоке, которое входит в объединение “Камов”.

“Прогресс” входит в число крупнейших высокооснащенных предприятий, носителей уникальных авиационных и ракетостроительных технологий. Среди продукции оборонного назначения, выпускаемой предприятием, — уникальный боевой вертолет “Черная акула”, хорошо известный не только в России, но и за рубежом.

В. М.

 

← апрель 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  23 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!