На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-18 на главную / новости от 2004-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2004 г.

MapInfo помогает похудеть

В преддверии пляжного сезона, когда многие изо всех сил стараются похудеть и приобрести привлекательные формы, компания MapInfo, разработчик геоинформационных систем, выпустила статистические карты, показывающие, кто, как и где худеет в Америке.

Оказалось, что худеющее население размещается по территории страны неравномерно, а образует конгломераты. Кроме того, в разных штатах и городах используются различные методики похудания: в одних регионах принято просто есть поменьше, в других скрупулезно подсчитывают некие условные очки за каждое съеденное блюдо, что особенно популярно у испаноязычного населения, а в третьих – поголовно пользуются диетой Аткинса или следят за весом с помощью специализированных сайтов.

Интересно, что в некоторых регионах население вообще не склонно ограничивать себя в питании, потому что свято верит в физкультуру и в то, что вес снижается только в результате спортивных занятий, а не диеты.

Для создания карт, которые делят территорию США на регионы в зависимости от того, насколько население следит за своим питанием и как именно они это делают, использовалось приложение MapInfo PSyte

О. Б.

 

← апрель 2004 14  15  16  17  18  19  20  21  23 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!