На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-16 на главную / новости от 2004-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2004 г.

Радости Е3

ЛОС-АНДЖЕЛЕС — Прежде чем начать рассказ о выставке компьютерных игр Е3 этого года, я хотел бы немного просветить разработчиков, продавцов и широкие массы фанатов — потенциальных посетителей выставки будущего года.

Они называются груди, парни.

Они сделаны из человеческой плоти, а в наше время и из различных нефтепродуктов. Они очень широко распространены среди женской половины населения.

Это означает, что простое наличие указанных молочных желез не должно стать достаточным поводом для того, чтобы выстаивать двухчасовую очередь с единственной целью — сняться с обернутой в спандекс безымянной балаганной красоткой, которой они принадлежат. В частности, потому, что это вызывает гигантские пробки в проходах между стендами и заставляет интенсивно работающих журналистов делать огромный крюк через относительно спокойный павильон Made in Sweden только для того, чтобы попасть к месту следующей встречи.

Спасибо. А теперь сосредоточимся на реальном бизнесе видеоигр, который, естественно, состоит в истреблении чужеземного быдла.

Это восхитительное занятие составляет основу игры Destroy All Humans, которую планируется выпустить в начале будущего года и которую я считаю самой многообещающей игрой на выставке. В этой остроумной пародии на научную фантастику 1950-ых вам отведена роль маленького сердитого марсианина, который странствует по американской глубинке, гоняет коров, берет пробы мозга ошеломленных фермеров и выкашивает круги на полях.

Объедините эту игру с будущей Godzilla: Save the Earth, и вы ощутите себя в центре виртуального субботнего утреннего шоу Creature Feature.

Другие любопытные экспонаты выставки:

• Вас беспокоит, что вы превращаетесь в толстого увальня, который напрягает мускулы только для того, чтобы ворочать джойстиком? Купите Gamebike. Это гибрид велотренажера с игровым контроллером, на котором можно играть в спортивные игры для PS2, причём скорость вашего велосипеда на экране будет зависеть от усилия, прилагаемого к педалям тренажера.

Так как игра может не знать, что вы используете нестандартный контроллер, вам придётся очень поднатужиться, только чтобы оставаться в игре. Достаточно тренированные посетители выставки терпели сокрушительное поражение в первом же круге ATV Off-Road Fury.

«Мы называем это активной игрой, — говорит Джим Стоун, вице-президент по маркетингу создателя Gamebike, компании Cat Eye. — От родителей только и слышно, как трудно оторвать детей от дивана и от телевизора. Так мы, по крайней мере, решили проблему дивана».

• На других фронтах экстравагантных устройств ввода: компания Action Stick добавила новое измерение в боевые игры, предлагая вам выбивать дурь из закрепленной на треноге болванки.

• Вас, несомненно, обрадует и то, что семейство сабвуферов ButtKicker теперь поставляется в нескольких новых конфигурациях. Прикрепите один к своему любимому игровому креслу, и вы будете получать довольно энергичный массаж ягодиц при каждом неудачном ходе в игре.

• Приз за самую необычную концепцию игры получает XTango от корейского разработчика BinaryCraft. Насколько можно судить, это игра в конкурс бальных танцев. Потому что молодые люди в возрасте от 18 до 24 очень хороши в подобных вещах.

• Замечание для Microsoft: прежде чем принимать решение о начале продвижения реалистичного обезглавливания в новой версии боевой игры для Xbox, вам бы попросить свой персонал public relations просмотреть заголовки последних новостей. 

 Предыдущие публикации:
2004-05-14   Карманные игры взрослеют
Обсуждение и комментарии
нц
16 May 2004 11:33 PM
И снова - казалось бы, причем тут Майкрософт?
 

WinFan
17 May 2004 8:28 AM
2нц: ну, может, они собираются сделать большие продажи в Саудовской Аравии :)
 

Дима
17 May 2004 10:48 AM
Я бы сказал: во всем остальном мире, который не-Америка... ;-)
 

Black IBM.*
18 May 2004 8:09 PM
Так а еще к это игре ( ну которы наезд на MS) не прикрутили голову БГ.?
хотел бы взгялнуть( как некторы елюди на те самые груди на кторые очереди)
на ДЕМО С головй БГ.( и может быть тогда продажи Xbox подросли бы :)
 

 

← апрель 2004 12  13  14  15  16  17  18  19  20 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!