На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Borlas Retail готовит к открытию первый магазин Bianco

На днях компания Borlas Retail объявила об автоматизации российских* магазинов датской обувной фирмы Bianco. Проект выполняется с использованием программного комплекса TradeX собственной разработки Borlas.

Как рассказала IT-daily генеральный директор Borlas Retail Любовь Рыбакова, для выбора необходимого для автоматизации своей деятельности решения в апреле этого года зарубежная компания провела в России тендер. В нем приняли участие несколько фирм, в числе которых были Fit, IBS и Borlas Retail.

На сегодняшний день в рамках автоматизации первого магазина исполнитель проекта установил систему TradeX в общей сложности на 10 рабочих мест. Кроме того, российская фирма осуществила поставку и установку специализированного оборудования: POS-терминалов IBM SurePOS BF с кассовой программой PosX, сканеров штрих-кодов Metrologic, терминалов для сбора данных Casio. Завершение всех работ намечено на следующую неделю.

Г-жа Рыбакова рассказала также, что все остальные магазины, которые Bianco планирует открыть в России (до конца текущего года их должно быть несколько), будут автоматизированы также компанией Borlas Retail по аналогичной схеме.

Объем финансирования выполненных работ, а также тех, которые Borlas Retail предстоит осуществлять параллельно с развитием сети магазинов Bianco, Любовь Рыбакова не назвала, сославшись на коммерческую тайну. (По информации IT-daily, стоимость работ по комплексной автоматизации одного магазина может составлять более 10 тыс. $.)

*Свой первый обувной магазин в Москве Bianco планирует открыть на следующей неделе. В течение нескольких лет фирма намеревается создать сеть из около ста торговых точек в различных регионах России.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!