На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

“Подольсккабель” внедрил IFS Applications

Российский дистрибьютор шведской корпорации IFS компания КФС завершила внедрение управленческой системы IFS Applications на подмосковном предприятии “Подольсккабель”, выпускающем более 7 тыс. видов кабелей и проволоки.

Завод работает по заказам предприятий нефтегазового комплекса, энергетики и машиностроения и нуждается в инструментах управления производством, поддерживающих такие современные концепции, как MRP II, теория ограничений, APS и JIT (just-in-time), и позволяющих реализовать методы ресурсно-оптимизированного производства (lean manufacturing). По мнению заказчика, все эти возможности заложены в продукте IFS Applications.

Проект на “Подольсккабеле”, в рамках которого были внедрены модули “Управление снабжением”, “Управление сбытом”, “Расчеты с контрагентами”, “Производственный заказ”, “Планирование потребностей в материалах”, “Расчет себестоимости и распределение затрат”, “Формирование управленческой отчетности” и “Учет основных средств”, охватил основные производственные цеха, а также финансовые, закупочные, складские и сбытовые службы предприятия.

Система поддерживает всю производственную цепочку от прихода заявки на поставку до реализации готовой продукции и обеспечивает формирование плана производства, закупку необходимых материалов, отражение движения полуфабрикатов, учет в производстве и изготовление продукции.

В систему введены технологические маршруты и производственные спецификации, применяемые на “Подольсккабеле”. В дальнейшем функции IFS Applications планируется распространить на остальные цеха, включая вспомогательные.

С. С.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!