На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Екатеринбург обеспечил “Калининградский транзит”

В связи со вступлением Литвы в Евросоюз 1 мая на границе Литва—Россия начала действовать система пропуска грузов под названием “Калининградский транзит”, разработанная екатеринбургской компанией “Корус АКС” и упрощающая процедуру таможенного оформления российских товаров при их перемещении по суше между Калининградской областью и остальной территорией России через Литву.

Теперь процедура оформления грузов занимает 10—15 минут и выглядит следующим образом. На таможенном посту Калининградской области перевозчик представляет пакет товаросопроводительных документов. Данные передаются в электронном виде в единую автоматизированную информационную систему ГТК РФ, а затем поступают в литовские таможенные органы и общеевропейскую систему NCTS.

После обработки этой системой электронная копия возвращается в Калининград, где таможенный инспектор распечатывает документ с уникальным номером, присвоенным ему системой Литовской таможенной администрации, и ставит печать российской таможни. А копия единого административного документа предъявляется при транзите таможенным органам Литвы.

В. М.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!