На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Проект “Где Я?” начал работу

В первых числах мая сайт “ГдеЯ.РУ”, разработанный компанией “Резидент”, начал предоставлять пользователям мобильных телефонов возможность определения их местоположения с получением карты.

В настоящее время такая услуга доступна абонентам сети оператора мобильной связи “Мегафон-Москва”. Для этого им нужно обратиться на сайт wap.gdeya.ru.

При переходе по ссылке “Где Я?” пользователь мобильного телефона получает изображение карты с выделенной зоной своего текущего местоположения. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо направить SMS на номер 000989 с текстом сообщения “vsegda gdeya”. Отказаться же от нее можно с помощью команды “stop gdeya”.

В настоящее время услуга предоставляется бесплатно. Дополнительное удобство состоит в том, что полученное изображение с картой своего местоположения можно сразу же отправить по MMS на другой телефон, владелец которого, таким образом, будет знать, где находится нужный ему человек.

Тестирование данной услуги в настоящее время ведется и в сети МТС. “БиЛайн” также планирует предоставить ее своим абонентам.

О. Б.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!