На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

“Интертех” построил классификатор ресурсов в “Татнефти”

Фирма “Интертех” ввела в промышленную эксплуатацию корпоративный классификатор материально-технических ресурсов (МТР) в компании “Татнефть”.

Проект охватил все одиннадцать основных производственных предприятий "Татнефти", подразделения центрального аппарата, а также управления “Татнефтеснаб” и “ТатАСУнефть”.

Заказчику требовались единая корпоративная система классификации и кодирования материалов, которая упорядочила бы все имеющиеся у него справочники; техническая и организационная инфраструктура поддержки и обновления корпоративного классификатора МТР; интеграция классификатора с ERP-системой SAP R/3. Специалисты “Интертеха” классифицировали около 80 тыс. позиций МТР, разработали корпоративные регламенты, внедрили решение и провели обучение персонала.

Теперь пользователи ERP-системы SAP R/3 могут производить поиск необходимых МТР самыми разными способами — по наименованию или каталожному номеру, по набору технических и функциональных характеристик, по областям использования, видам деятельности и производственным процессам. Им легко будет подбирать аналоги и взаимозаменяемые позиции, запасные части и комплектующие к оборудованию. При выполнении проекта использовались как собственные технологии “Интертеха”, так и те, что рекомендуются компанией SAP.

В “Татнефти” создана централизованная служба ведения корпоративного классификатора МТР, способная проводить весь комплекс работ по редактированию, классификации и кодированию изделий и материалов и обрабатывать запросы пользователей в режиме реального времени. Сейчас развернуто более 200 рабочих мест, а в случае необходимости специалисты компании могут обращаться по горячей линии к экспертам “Интертеха”.

С. С.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!