На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

“Заказные ИнформСистемы” обслужат руководителей

Компания “Заказные ИнформСистемы”, специализирующаяся на создании комплексных автоматизированных систем, разработала пакет OLRIS, предназначенный для информационного обслуживания руководителей.

Основная задача OLRIS заключается в оперативной поддержке управленческих решений в крупных организациях. В систему, наряду с программным комплексом, входят регламенты и процедуры для формирования единого информационного фонда.

Идеология системы предполагает, что ее поддержкой и развитием занимается специализированная информационная служба, которая поддерживает единые корпоративные стандарты и правила работы с информацией, определяет структуру фактографических данных и занимается их очисткой и рубрикацией.

С помощью OLRIS сотрудники можно анализировать потребности в информации, контролировать работу абонентов, управлять правами доступа, а также собирать статистику. Требования пользователей к содержанию и структуре информации учитываются при отборе источников и наполнении хранилища данных.

Содержание информационного фонда может составлять корпоративная отчетность (стандартная финансовая, бухгалтерская и управленческая), отраслевая и региональная информация, поступающая из собственных маркетинговых служб, внешних организаций, специализированных изданий, а также макроэкономическая информация (ведомственная и государственная статистика, и сводки независимых исследовательских центров).

Внедрение OLRIS не требует сквозной автоматизации. Система предназначена для работы в условиях, когда бизнес автоматизирован частично, имеется много разнородных подсистем, информация поступает в центральный офис в разных форматах, а иногда просто на бумаге. Ее можно использования как совместно с корпоративными информационными системами, так и автономно.

О. Б.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!