На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Российские педагоги — на международной конференции Microsoft

29—30 апреля в Лондоне прошла первая конференция Microsoft Forum for Innovative Teachers. На нее съехались около ста учителей-новаторов из 45 стран Европы, в том числе и двое россиян. Форум стал частью программы Microsoft, направленной на максимально широкое внедрение ИТ в образовательный процесс.

Цель мероприятия, которое теперь станет ежегодным, — формирование международного сообщества учителей, активно использующих в своей работе новейшие ИТ, и предоставление им возможности обмена опытом с коллегами из разных стран мира.

На конференции прозвучали как программные доклады, посвященные вкладу педагогов-новаторов в развитие электронного образования, внедрению инноваций в практику, анализу проблем образовательных сообществ, так и сообщения об опыте работы энтузиастов использования ИТ в школах Великобритании и Австрии.

В рамках мероприятия действовала выставка работ участников конференции. В заключительный день Microsoft организовала презентацию портала, призванного содействовать сплочению учителей-новаторов.

«На конференции работа шла в режиме жесткого реального времени, — поделился впечатлениями научный директор московского лицея ИТ № 1533 А. В. Гиглавый. — Несмотря на это, единомышленники легко находили друг друга. Организаторам удалось найти верную форму взаимодействия бизнеса и образования».

Юрий Новиков

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!