На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

Всероссийский форум «Рынок геоинформатики в России» пройдет с 8 по 11 июня

Мероприятие пройдет в Москве, в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Организаторами конференции являются ГИС-Ассоциация России, Российская ассоциация частных землемеров и РО “Стройизыскания”.

Запланированы пленарные заседания на тему “Использование ГИС-технологий и пространственных данных в работе органов федерального управления” и “Общие вопросы и проблемы регулирования развития российского рынка геодезической, картографической и геоинформационной продукции”.

Также пройдут дискуссии на тему “Современное состояние и перспективы использование ГИС-технологий и цифровых пространственных данных в реализации Федеральной целевой программы “Электронная Россия (2002-2010 годы)”, и “Российский рынок геоинформационного ПО” и “Современное технологическое и программное обеспечение землеустроительных, изыскательских и инвентаризационных работ”.

Кроме того, будет обсуждаться тема “Использование данных дистанционного зондирования Земли для создания и обновления баз пространственных данных и решения специальных задач”.

Работа в секциях пройдет по следующим направлениям: “Организационные, экономические и технологические основы проектирования, разработки и управления ГИС-проектами”, “Научно-методические основы развития геоинформационных технологий” и “Геоинформационное обеспечение деятельности силовых структур”.

В рамках форума пройдет отчетно-перевыборное собрание членов ГИС-Ассоциации, съезд Российской ассоциации частных землемеров и выставка “Геоинформатика '2004”.

О. Б.

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!