На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-14 на главную / новости от 2004-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2004 г.

OXS удалось при внедрении mySAP не выйти за рамки

В пятницу, 14 мая, московская компания OXS объявила о том, что завершила проект по построению на предприятии «Оренбургэнерго» системы обработки хранения и анализа данных (СОХАД), созданной на базе решений SAP.

В рамках проекта у заказчика OXS внедрила некоторые функциональные модули системы mySAP Business Suite: бухгалтерский учет и отчетность, управление основными средствами, бюджетирование, управленческий учет, материально-техническое снабжение, сбыт, техническое обслуживание и ремонты оборудования, а также система ведения сальдоперетоков электроэнергии для операций на ФОРЭМ.

Инсталляцией OXS занималась совместно со специалистами «Оренбургэнерго». Для контроля качества выполненных работ на разных этапах привлекались консультанты из компании SAP AG. Для решения стратегических задач и урегулирования спорных вопросов в ходе проекта был создан «управляющий совет» под личным руководством генерального директора «Оренбургэнерго».

По заявлению OXS, все это, а также соблюдение технологии внедрения Accelerated SAP «позволило ввести» СОХАД в промышленную эксплуатацию через 10 месяцев после начала проекта. Причем работы по автоматизации велись как в исполнительном аппарате «Оренбургэнерго», так и на трех принадлежащих организации предприятиях: Карагалинской ТЭЦ, компании «Энергосбыт» и фирме «Центральные электрические сети». О количестве созданных у заказчика автоматизированных рабочих мест и стоимости проекта OXS не распространяется, заявляя лишь, что в данном случае ей удалось уложиться «в рамки бюджета».

 

← апрель 2004 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!