На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-5-8 на главную / новости от 2004-5-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 мая 2004 г.

AMD борется с подделками в Азии

Компания Advanced Micro Devices наращивает усилия по борьбе с «перемаркировкой» своих процессоров в Юго-Восточной Азии.

Кроме судебного преследования продавцов, замеченных в сбыте перемаркированных процессоров AMD, компания прибегла к дополнительным мерам, которые помогут потребителям и реселлерам отличить подлинные продукты AMD от подделок. Перемаркированные чипы подвергаются нелегальной модификации и переупаковке для продажи под видом более быстродействующих и дорогих процессоров.

Теперь чипы, предназначенные для продажи в Юго-Восточной Азии, маркируются специальными наклейками, содержащими серийные номера и имена авторизованных дистрибьюторов в соответствующих странах. «Это не всемирная, а региональная программа, специально для азиатских стран, — сказал CNET Asia представитель компании. — Мы предприняли ее, чтобы потребители знали, что они покупают подлинные изделия AMD».

Этот шаг последовал за обнаружением рынка перемаркированных чипов в начале этого года. В феврале AMD провела серию специальных рейдов в Филиппинах.

Новой мерой AMD обеспечит дополнительный уровень контроля, помимо штрихкодов, которые наносятся на ее процессоры Athlon XP. Кроме процессоров для настольных ПК и ноутбуков, штрихкоды наносятся и на процессоры Athlon MP для серверов и рабочих станций, чтобы «упростить отслеживание продуктов», сообщила компания. 

 Предыдущие публикации:
2004-02-09   AMD охотится за изготовителями фальшивых процессоров
 В продолжение темы:
2004-05-19   AMD повышает производительность Opteron
Обсуждение и комментарии
Павел
21 May 2004 11:55 AM
Это тест. Прошу не пинать.
 

 

← апрель 2004 4  5  6  7  8  9  10  11  12 июнь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!