На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-25 на главную / новости от 2004-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2004 г.

«Биокад» самостоятельно автоматизирует свою деятельность

На днях компания «Импакт-Софт» объявила о том, что в фармацевтической фирме «Биокад» завершен основной этап проекта по внедрению специализированного вертикального решения, разработанного на платформе системы управления предприятием Microsoft Business Solutions–Navision.

Из официального сообщения IT-компании следует, что предварительно заказчик провел тендер, по итогам которого и выбрал упомянутую систему.

Как рассказал IT-daily финансовый директор «Биокада» Евгений Топчиев, этот конкурс был проведен в апреле-мае прошлого года. В его рамках, помимо Microsoft Navision, рассматривались три отечественные системы, разработанные компаниями «Парус», «Галактика» и «1С». (По словам г-на Топчиева, фармацевтическая компания и до принятия решения о выборе новой системы использовала решения фирмы «1С».) В итоге была выбрана названная выше система, а точнее, разработка «Импакт-Софта» — решение Impact Soft Pharmaceutical Solution for Microsoft Navision. (Оно включает в себя модули: Продажи и клиенты, Управление контролем качества, Управление складом.)

Проект внедрения, который сотрудники «Биокада» осуществляют самостоятельно при поддержке «Импакт-Софта», начался в июне прошлого года. По ходу работ предполагается автоматизация финансовой и бухгалтерской деятельности, управления взаимоотношениями с поставщиками и клиентами (CRM) и управления товарными потоками.

С апреля текущего года «Биокад» собирается начать работы по внедрению функциональности бюджетирования.

По словам Евгения Топчиева, на сегодняшний день автоматизировано четыре рабочих места. Всего же «Биокад» закупил у «Импакт-Софта» 10 лицензий. Завершение описанных выше работ намечено на коней весны.

В дальнейших планах фармацевтической компании — автоматизация производства. Правда, о том, какое количество лицензий системы потребуется для этого, а также предполагаемые сроки внедрения г-н Топчиев назвать затруднился.

 

← февраль 2004 19  22  23  24  25  26  29  30  31 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!