На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-19 на главную / новости от 2004-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2004 г.

Cognitive Technologies автоматизирует академию и музей в Санкт-Петербурге

На днях компания Cognitive Technologies объявила о том, что в настоящее время реализует два проекта в Санкт-Петербурге.

В рамках одного из них московская компания автоматизирует Государственную академию им. И. И. Мечникова при помощи решения «Евфрат-документооборот». В ходе другого — внедряет информационно-справочную систему «НИКА-Музей» в Государственном музее истории города. Оба упомянутых решения были разработаны Cognitive Technologies.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу программного обеспечения Cognitive Technologies Дмитрий Буткарев, к реализации проекта в академии компания приступила осенью минувшего года. Причем, по словам г-на Буткарева, компании было достаточно лишь «показать свое решение, и заказчик сразу же его приобрел».

В настоящее время в учебном заведении при помощи «Евфрат-документооборота» автоматизировано три рабочих места в канцелярии ректората. В дальнейшем компания предполагает установить систему еще на 17 рабочих мест. Завершить этот проект Cognitive Technologies намеревается в конце текущего года.

Что же касается работ в Государственном музее истории Санкт-Петербурга, то, как рассказал Дмитрий Буткарев, к его реализации компания приступила в начале декабря минувшего года, выиграв право на его реализацию во внутреннем тендере.

До внедрения решения «НИКА-Музей» заказчик пользовался системой собственной разработки. На сегодняшний день в музее автоматизировано 10 рабочих мест в 10 отделах.

Г-н Буткарев отметил, что в музее пока реализуется первый этап проекта. Работы по нему Cognitive Technologies собирается завершить в текущем месяце.

Стоимость проектов компания не разглашает.

 

← февраль 2004 15  16  17  18  19  22  23  24  25 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!