На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-19 на главную / новости от 2004-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2004 г.

Настраиваемые оптические трансиверы Intel

Корпорация Intel разработала трансивер, способный настраиваться на любые каналы, задействованные в магистральном оборудовании для передачи сигнала по оптическому волокну. Традиционно для каждого из 80 каналов оптического диапазона С-band, используемого операторами телекоммуникационных услуг в мегаполисах и для передачи на большие расстояния, требовалось настраивать трансивер на определенную частоту.

В новом 10 Гбит/с трансивере Intel TXN13600 реализована технология температурной настройки и фиксации длины волн, дающая точную и стабильную настройку во всем диапазоне С-band.

Благодаря таким трансиверам телекоммуникационные системы для крупных городов и передачи на дальние расстояния будут создаваться на основе одного модульного компонента вместо 80 отдельных устройств, что поможет сократить расходы на разработку и закупку аппаратного обеспечения, а также упростить проектирование телекоммуникационных инфраструктур.

Новые компоненты открывают дорогу для широкого внедрения эффективных технологий плотного волнового мультиплексирования (DWDM) не только в специализированных дорогих системах передачи, но и в новых сферах телекоммуникационных применений, например в мультисервисных платформах и базовых коммутаторах.

По утверждению директора по маркетингу подразделения Intel Optical Platform Division Крейга Томпсона, благодаря сокращению количества используемых устройств операторы связи смогут сократить свои бюджеты на 90%.

Конструкция трансивера Intel TXN13600 обеспечивает минимальный уровень рассеиваемой мощности в отрасли, составляющий в среднем 8 Вт. В трансивер также интегрирован ряд новых функций, в том числе динамическое управление порогом принятия решения в приемнике и функция подавления SBS, позволяющая оптимизировать производительность соединения без ухудшения других характеристик передатчика.

Уже выпускаются опытные образцы настраиваемых оптических трансиверов Intel TXN31600 и отдельно поставляемых настраиваемых лазеров. Промышленное производство трансиверов начнется во второй половине 2004 г. Стоимость одного изделия составит 7000 долларов.

При оптовых заказах новые трансиверы не будут дороже тех, что используются сегодня и имеют фиксированную длину волны. Как ожидается, новые настраиваемые трансиверы, созданные по технологии Tunable Technology, вытеснят устройства с фиксированной длиной волны.

А. Е.

 

← февраль 2004 15  16  17  18  19  22  23  24  25 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!