На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-19 на главную / новости от 2004-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2004 г.

Новый IP-телефон 3Com для бизнеса

Корпорация 3Com представила новый телефон 3102 Business Phone, в котором впервые реализовала не только собственный протокол управления вызовами (как это было до сих пор во всем семействе IP-телефонов 3Com), но и стандартный протокол SIP (Session Initiation Protocol).

Этот протокол обеспечивает взаимодействие с оборудованием разных поставщиков и обратную совместимость с прежним оборудованием для поддержки новых SIP-приложений.

Основное внимание в новой разработке уделяется качеству голосовой телефонной связи, которое обеспечивается за счет улучшенного акустического дизайна и значительно усовершенствованной передачи речи по сравнению с обычной телефонной сетью. Телефон 3102 также включает в себя средства, улучшающие удобство работы с ним и продуктивность пользователей, что превращает его в эффективный бизнес-инструмент.

Новинка разработана для поддержки развивающихся широкополосных стандартов аудио, созданных для повышения качества голосовых коммуникаций. Типичная телефонная линия, унаследованная со времен изобретателя телефона Александра Белла, воспроизводит речь с частотой 3,3 кГц, в то время как телефон 3102 может передавать разговор по IP с частотой 7 кГц и выше, что обеспечивает более ясную и четную речь.

Телефон 3Com 3102 Business Phone — это простое в использовании компактное устройство с современным дизайном. Усовершенствованный полнодуплексный спикерфон и направленный микрофон встроены во внешнюю конструкцию корпуса для максимального увеличения громкости и уменьшения фонового шума. Кнопки телефона имеют удобную для нажатия вогнутую форму. Восемнадцать светодиодов упрощают пользователям выбор нужных функций и присваивание их различным кнопкам.

Питание по Ethernet (IEEE 802.3af Power over Ethernet) поддерживается через разъем RJ-45 Ethernet. Встроенное гнездо для наушников с модульным соединителем RJ-9 позволяет подключать наушники без усилителя от таких поставщиков, как GN Netcom и Plantronics.

А. Е.

 

← февраль 2004 15  16  17  18  19  22  23  24  25 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!