На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-19 на главную / новости от 2004-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2004 г.

ТМК будет использовать SAP

Трубная металлургическая компания (ТМК), крупнейший отраслевой холдинг в российской трубной промышленности, выбрала семейство решений mySAP Business Suite компании SAP AG в качестве основы для построения информационной системы управления всеми заводами и предприятиями, входящими в состав холдинга.

Выбор системы управления для ТМК осуществлялся в соответствии со стратегическими бизнес-целями компании, среди которых — повышение уровня сервиса для покупателей, увеличение доли рынка и рентабельности продукции, повышение инвестиционной привлекательности и капитализации компании, а также развитие корпоративной культуры в подразделениях холдинга.

Проект внедрения корпоративной информационной системы рассчитан на три года и будет осуществлен в соответствии с методологией GlobalASAP, разработанной специально для реализации проектов в холдинговых компаниях.

На подготовительном этапе будет разработана программа внедрения и концептуального проекта будущей системы, далее запланированы реализация модели управления ресурсами предприятий на операционном уровне, построение отчетности в соответствии со стандартами МСФО, разработка системы управления логистическими цепочками, а также создание системы формирования и контроля бюджетов и показателей эффективности деятельности компании. Разработка и внедрение пилотного прототипа системы управления будут осуществляться на одном из заводов, входящих в ТМК.

Дальнейшее развитие системы предполагает тиражирование полученного на первых этапах прототипа на все предприятия холдинга и последующее развитие функциональных возможностей системы на уровне управления и логистики.

О. Б.

 

← февраль 2004 15  16  17  18  19  22  23  24  25 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!