На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-19 на главную / новости от 2004-3-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 марта 2004 г.

ЛАНИТ интегрировал системы “Росэнергоатома” и Кольской АЭС

Холдинг ЛАНИТ создал, на базе ПО собственной разработки LanDocs, распределенную систему электронного документооборота в концерне “Росэнергоатом” и на Кольской АЭС. С помощью одной из компонент решения, построенного на основе XML, между серверами концерна и станции обеспечен защищенный обмен документами.

В центральном аппарате “Росэнергоатома” система автоматизации делопроизводства и ведения архива электронных документов LanDocs эксплуатируется с 1999 г. И в настоящий момент работает на сотне с лишним рабочих мест.

В апреле прошлого года между холдингом ЛАНИТ и “Росэнергоатомом” был заключен договор о проведении проектных работ по внедрению LanDocs на Кольской АЭС и интеграции делопроизводства АЭС и головной компании. В ходе проекта, реализация которого проходила с мая по сентябрь 2003-го, была создана распределенная система электронного документооборота и реализованы обмен документами, метаданными и синхронизация справочников.

Работы на станции выполнялись общими силами специалистов ЛАНИТ и мурманской компании NetSL.

Внедрение распределенной системы документооборота позволило концерну организовать единую централизованную базу данных документов и корпоративный архив, хранящий наряду с организационно-распорядительной некоторые виды технической документации.

Кроме того, обеспечена регистрация входящих, внутренних и исходящих документов, их рассылка, контроль исполнение документов и поручений и информационно-справочная работа, а также организована коллективная работа с электронными документами. Теперь головная организация может выдавать задания и поручения сотрудникам филиала в автоматическом режиме и контролировать их исполнение в реальном времени.

О. Б.

 

← февраль 2004 15  16  17  18  19  22  23  24  25 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!