На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

OCS решила попробовать себя в дистрибуции ПО

В среду, 17 марта, компании Veritas Software и OCS объявили о подписании дистрибьюторского соглашения, по условиям которого российская фирма получила возможность заниматься продажами Enterprise-решений Veritas, предназначенных для управления данными (защита данных, резервное копирование, повышение производительности приложений и пр.) и для построения систем высокой доступности.

Прежде в портфеле дистрибьюторских соглашений OCS не было договоров с софтверными компаниями, таким образом компания решила попробовать себя в продаже ПО. Для этих целей в OCS планируется создать соответствующее подразделение в рамках департамента RISC/UNIX систем. Его сотрудники будут осуществлять коммерческое взаимодействие с партнерами и вендором, предпродажную поддержку, продуктовый маркетинг и пр. Техподдержкой предстоит заниматься техническому центру компании.

В настоящее время Veritas при участии OCS разрабатывает программу авторизации партнеров второго уровня, предполагающую присвоение двух типов статуса: Select Enterprise Partner (высший) и Enterprise Partner.

По словам президента OCS Максима Сорокина, к концу года его компания рассчитывает авторизовать 4-5 фирм на высший статус, и около 10 — на Enterprise Partner.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!