На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

В Петербурге заработал сервисный центр IBM по серверам pSeries

В среду, 17 марта, российское представительство компании IBM объявило об официальном открытии в Санкт-Петербурге своего сервисного центра. Центр будет заниматься техническим обслуживанием семейства Unix-серверов IBM eServer pSeries и систем хранения данных. Это первый «прямой» центр IBM в Северо-Западном регионе с подобной специализацией.

Техническим обслуживанием по тому же профилю в Санкт-Петербурге занимаются некоторые сервисные центры IBM на базе бизнес-партнеров компании. Однако, по словам представителя IBM по Северо-Западному региону Владимира Быкова, новый «прямой» центр «не замещает эти центры, а помогает им». В частности, преимуществом нового центра является наличие склада запасных частей.

Сервисный центр будет осуществлять не только обслуживание Unix-серверов IBM eServer pSeries и систем хранения данных. В его задачи входит также координация обслуживания и других платформ.

Как рассказал IT-daily г-н Быков, в центре, деятельность которого курирует он сам, работает «несколько специалистов».

До конца 2004 года IBM предполагает открыть еще несколько сервисных центров на территории России. Помимо этого, по словам генерального директора российского представительства Кирилла Корнильева, компания намерена организовать такие центры и в странах СНГ — например, на Украине и в Казахстане.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!