На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

Хот-спот в Йоганенсбурге

Разработчик корпоративных мобильных решений Symbol Technologies и системный интегратор Broadband Communication Technologies, специализирующийся на создании широкополосных беспроводных сетей, открыли крупнейшую в Южной Африке зону беспроводного доступа в Интернет для посетителей престижного торгового центра Sandton City Mall. Инфраструктура беспроводной ЛВС основана на технологии Symbol Spectrum24 Wireless Technology и работает со скоростью до 11 Мбит/с.

Sandton City Mall принадлежит компании Liberty Properties и представляет собой крупнейший торговый центр в Йоганенсбурге (его площадь 127 380 кв. м), в котором расположены 295 торговых точек и предприятий, а число покупателей достигает 27 млн. в год.

Посетители комплекса кафе и ресторанов на территории торгового центра могут круглосуточно получить доступ в Интернет и к электронной почте через ноутбуки или карманные ПК с поддержкой Wi-Fi. На втором этапе узел беспроводного доступа позволит делать покупки на ходу через мобильные устройства, на которые будет транслироваться реклама. Кроме того, чтобы лучше ориентироваться в услугах, покупатели смогут загрузить интерактивные карты магазинов.

Директор по технологии BCT Global Райен Наиду говорит, что в ближайшем будущем владельцы магазинов смогут использовать беспроводную локальную сеть для видеоконференцсвязи “на ходу”, подключив к мобильному устройству IP-камеру, а персонал торгового центра получит новые приложения, способствующие повышению производительности труда и усилению безопасности. Кроме того, сеть Wi-Fi позволит обеспечить торговые точки IP-телефонией и рекламными порталами.

А. Е.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!