На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

Rainbow помогает управлять правами Windows Server 2003

Поставщик средств защиты информации компания Rainbow Technologies представила на конференции RSA'2004 решение, поддерживающее службы управления правами (Rights Management Services, RMS) в операционной системе Windows Server 2003.

Аппаратные модули Luna SA производства Rainbow-Chrysalis обеспечивают физическую и логическую защиту криптографических ключей RMS-сервера. С помощью этих ключей проводится авторизация при создании документов в Microsoft Office 2003 и их публикации, а также при осуществлении доступа к IRM-защищенным данным. Ключи никогда не выходят за пределы Luna SA.

Модули поддерживают RMS в соответствии с уровнем 3 стандарта FIPS 140-2, который определяет аппаратную реализацию криптографической защиты, обеспечивающую быстрое и безопасное проведение транзакций даже в средах с самыми жесткими требованиями. Кроме того, модули Luna SA дают также возможность развертывания RMS по защищенной аутентификацией технологии.

Службы управления правами в Windows Server 2003 – это технология защиты информации, применяемая в RMS-совместимых приложениях для защиты цифровой информации от несанкционированного использования. С помощью RMS пользователи могут распространять эту информацию и определять, как и при каких обстоятельствах она может быть использована. Например, автор может указать сроки доступа к документу и тех, кому разрешено его открывать, изменять, печатать и пересылать.

Rainbow Technologies и Microsoft сейчас совместно разрабатывают новое аппаратное устройство защиты, которое позволит управлять эксплуатацией служб RMS без подключения к Интернету. Разработка находится уже на финальной стадии.

А. Е.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!