На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

В Рунете появилась новая поисковая система

Компания “КМ онлайн” объявила о запуске новой поисковой системы “КМ.RU Поиск”. Новый сервис предлагает поиск как по внутренним ресурсам портала КМ.RU, так и в русскоязычном сегменте сети Интернет.

Для нахождения файлов в сети используется технология поиска по http. В отличие от поиска по ftp, это дает возможность не только находить ссылки на файлы, но и осуществлять интеллектуальный поиск информации с использованием инструмента определения релевантности, основанного на анализе заголовков, ключевых слов и содержимого страницы.

Внутренняя поисковая система мультипортала КМ.RU включает в себя структурированный поиск по основным разделам сайта, также возможен отдельный поиск по статьям и новостям. Механизм расширенного поиска позволяет пользователю ограничить нахождение необходимой информации по заданным тематикам.

В планах KM.RU продолжить работу по улучшению релевантности результатов поиска. В ближайшее время в поисковой системе будут внедрены механизм ссылочного ранжирования, сервис статистики запросов, эффективная методика исключения из базы данных за нарушение правил индексации и спаммерство.

Следующим этапом развития станет переход на более качественный уровень работы с зеркалами, синонимами и дубликатами. Планируется также реализовать поиск по документам doc, rtf и pdf.

Андрей Удовицкий

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!