На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

До конца марта на бухгалтеров будет сыпаться правовая манна

С 15 по 31 марта общероссийская сеть распространения правовой информации “КонсультантПлюс”, объединяющая 300 региональных информационных центров в крупных городах и более 400 сервисных подразделений в небольших населенных пунктах, проводит широкомасштабную некоммерческую акцию “Всероссийская программа правовой поддержки бухгалтера”.

В этот период во всех регионах России специалисты могут бесплатно получить диск “Все об отчетности” и заказать второй, также бесплатный, диск “В помощь бухгалтеру”. Оба они содержат важнейшую информацию для подготовки бухгалтерской отчетности и налоговых деклараций, а также документы, необходимые в практической работе бухгалтера. Акция проводится при содействии Министерства РФ по налогам и сборам.

В диск “Все об отчетности” вошли основополагающие правовые акты (кодексы, законы, постановления правительства), а также формы отчетности, положения по бухгалтерскому учету, методические указания и разъяснения Минфина России и МНС России, решения высших судебных инстанций, справочная информация (календарь бухгалтера, ставки рефинансирования ЦБ РФ и др.). Кроме того, диск содержит программное обеспечение для заполнения физическими лицами налоговых деклараций по доходам за 2003 год.

СD-ROM “В помощь бухгалтеру” включает подборку схем учета хозяйственных операций организации. При этом каждая схема снабжена подробным описанием ситуации, нормативным обоснованием отражения данной операции в учете и таблицей со схемой бухгалтерских записей.

Важно отметить, что информация на обоих дисках представлена в новой программной оболочке “Технология 3000” (см. PC Week/RE, № 40/2003, c. 49), обеспечивающей широкие поисковые и аналитические возможности. Масштабные акции по поддержке бухгалтеров сеть “КонсультантПлюс” проводит регулярно начиная с 1998 г. Нынешняя — уже шестая по счету.

В. М.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!