На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

Поток желающих “порулить Интернетом” не иссякает

С 26 по 27 февраля в Женеве прошел симпозиум “Управление Интернетом” (“The Workshop on Internet Governance”), организованный Международным телекоммуникационным союзом.

Его участники обсудили ряд вопросов, связанных с управлением различными сторонами функционирования Интернета.

По свидетельствам очевидцев, выступающие разделились на три группы, первая из которых вообще отрицала необходимость какого-либо регулирования в Сети (в эту группу попали, например, представители World Wide Web Consortium); вторая, возглавляемая делегатами от RIPE, ICANN и CENTR, настойчиво напоминала присутствующим, что уже существуют формальные и неформальные институты, регулирующие Интернет в той или иной области, и они вполне справляются со своими обязанностями; третья же сторона, куда входили и представители программы ЮНЕСКО “Информация для всех” выступала за передачу управления Интернетом какой-либо авторитетной организации (например, ООН).

Обобщенное мнение участников симпозиума будет представлено на тунисском раунде Всемирного форума по информационному обществу (www.itu.int/wsis), который состоится в 2005 г. Именно там предполагает обсудить то, каким будет Интернет-правительство, под чьей эгидой оно будет существовать и будет ли оно вообще создано.

О. Б.

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!