На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-18 на главную / новости от 2004-3-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 марта 2004 г.

Сбербанку требуется поставщик call-центров

На днях Сбербанк России объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя проекта по модернизации системы обработки вызовов (call-центр) в Управлении банковских карт центрального аппарата банка.

Этот конкурс проводится в два этапа. На первом из них Сбербанк собирается провести квалификационный отбор поставщиков центров обработки вызовов. При этом банк будет смотреть, сколько у претендента работает таких центров в России и в мире и есть ли у него российские партнеры – системные интеграторы, имеющие опыт реализации проектов по созданию call-центров. Еще одним критерием квалификационного отбора станет предоставление поставщиком дополнительных услуг: обучение сотрудников банка, консультации по эксплуатации центра и т. п.

К собственно центру обработки вызовов банк также предъявляет ряд требований. Call-центр должен быть рассчитан на работу не менее 40 операторов, 6 из которых будут выполнять функции супервайзеров. Сами рабочие места должны быть оснащены цифровыми телефонами и ПК. Система центра обработки вызовов должна использовать СУБД Oracle, DB2 и операционную систему Unix. Кроме того, исполнителю проекта нужно будет интегрировать центр с установленной в здании банка УАТС Hicom 350 и предусмотреть возможность объединения call-центра с имеющимися на рынке CRM-системами.

Компании, прошедшие квалификационный отбор, получат приглашение принять участие во втором, заключительном, этапе конкурса.

Заявки на участие в данном конкурсе банк принимает до 26 марта текущего года. Вскрытие конвертов с заявками намечено на 29 число. Сбербанк планирует подвести результаты квалификационного этапа конкурса до 4 апреля и после этого определить сроки проведения второго этапа.

 В продолжение темы:
2004-05-28   Карты Сбербанка будет «обслуживать» кластер
2005-02-03   Сбербанк РФ выбрал, кто модернизирует систему обработки вызовов

 

← февраль 2004 14  15  16  17  18  19  22  23  24 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!