На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-16 на главную / новости от 2004-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2004 г.

Бюджетополучатели Таймыра переходят на платформу “1С:Предприятия”

Компания ВДГБ завершила первый этап проекта по автоматизации бюджетных предприятий Таймырского автономного округа. Этот проект является частью программы информатизации региона и федеральной программы построения единой информационной системы бюджетополучателей в субъектах РФ.

Таймырский автономный округ включает четыре административных района, один город, около двадцати поселков и занимает территорию, приблизительно равную половине Франции. Население округа — около 100 тыс. человек. Норильск, Дудинку и аэропорт “Алыкель” связывает единственная в округе дорога.

Основная цель данного этапа проекта — оптимизация бухгалтерского учета и расчета заработной платы у бюджетополучателей региона. В качестве единой технологической платформы выбрано получившее широкое распространение в России ПО “1С:Предприятие”.

На площадках 36 основных бюджетополучателей (администрация Таймырского АО и ее 11 управлений, региональная дума, ОВД, военкомат, районные финансовые отделы и отделы социального обеспечения, больницы и другие учреждения) установлены учетные системы, базирующиеся на модулях “1С:Бухгалтерский учет для бюджетных организаций” и “1С:Зарплата и кадры”.

С целью сокращения сроков внедрения системы параллельно происходило обучение шести групп пользователей, установка программного обеспечения и подготовка к переносу данных из ранее использовавшегося в этих организациях ПО.

В программы “1С:Бухгалтерия для бюджетных организаций” и “1С:Зарплата и кадры” перенесены остатки по счетам с большим объемом аналитики (основные средства, материалы, продукты питания, малоценка, сотрудники, контрагенты) и соответствующие справочники, а также все необходимые данные по сотрудникам и штатным приказам. В общей сложности автоматизировано более 100 рабочих мест.

Перевод бухгалтерий бюджетополучателей на единую программную платформу “1С:Предприятие” — это один из первых шагов по созданию автоматизированной системы управления региональными финансами, который должен быть подкреплен реструктуризацией схемы распределения бюджета и оптимизацией местного законодательства. Проект планируется завершить в нынешнем году.

С. С.

 

← февраль 2004 11  12  14  15  16  17  18  19  22 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!