На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-4 на главную / новости от 2004-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2004 г.

CBOSS будут пользоваться в Закавказье

В четверг, 4 марта, ассоциация CBOSS объявила о том, что подписала контракт на внедрение своих программных решений на сети азербайджанского оператора сотовой связи Caspian American Telecom (CATEL)*.

По условиям соглашения CBOSS, которая в последнее время позиционирует себя в качестве поставщика комплексных решений, должна будет в течение нескольких месяцев установить в CATEL компьютерное оборудование производства фирм Sun Microsystems и Hewlett-Packard. На это оборудование ассоциации предстоит инсталлировать системное программное обеспечение и четыре своих продукта: собственно систему CBOSS (предназначена для автоматизации деятельности операторов связи, включая расчеты с абонентами), CBOSSmd (служит для организации автоматизированного интерфейса между биллинговой системой и телекоммуникационным оборудованием), CBOSSacc (используется для организации автоматического информационного обслуживания абонентов) и CBOSSte (служит для анализа трафика в сети оператора).

Это комплексное решение, рассчитанное на обслуживание до 50 тыс. абонентов, заменит собой действующую в настоящее время на сети CATEL биллинговую систему, разработанную индийской компанией UshaComm (штаб-квартира в Лондоне).

*CATEL предоставляет в Азербайджане услуги сотовой связи стандарта CDMA. Учредители компании — местное министерство связи и американский консорциум, в который входят фирмы Omni, AIG, WorldTel и Verbena.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!