На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-4 на главную / новости от 2004-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2004 г.

В «Связь-банке» устанавливают новую систему

В четверг, 4 марта, компания Intersoft Lab объявила о том, что в конце февраля текущего года подписала с межрегиональным коммерческим банком развития связи и информатики АКБ «Связь-банк» договор на поставку и внедрение финансового хранилища данных «Контур Корпорация».

Заказчик выбрал эту систему по результатам самостоятельного исследования рынка, рассмотрев еще несколько решений, в том числе Datagy («Диасофт»), RS-DataHouse (R-Style SoftLab) и пр.

Целью проекта является автоматизация процессов подготовки консолидированной отчетности, предоставляемой в Банк России. Для этого будет выполнена интеграция системы «Контур Корпорация» с АБС MIM-Bank (разработка компании MIM-Технология), установленной в центральном офисе и в филиалах банка.

Внедряемая система должна обеспечить сбор необходимой для подготовки консолидированной отчетности информации из 28 филиалов банка.

В рамках данного проекта компании предстоит автоматизировать более 30 рабочих мест в центральной бухгалтерии банка. В дальнейшем на основе системы «Контур Корпорация» банк планирует автоматизировать управленческий учет и бюджетирование.

Стоимость проекта в компании назвать отказались, но подтвердили, что автоматизация одного рабочего места обходится в среднем в 360 $.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!