На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-3-4 на главную / новости от 2004-3-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 марта 2004 г.

Два завода «Руспромавто» выбрали для себя новую технику

В среду, 3 марта, российские представительства Intel и IBM объявили о том, что Ярославский моторный завод (ЯМЗ), входящий в холдинг «Руспромавто», выбрал сервер IBM eServer xSeries 450* в качестве аппаратной основы для своей информационной инфраструктуры.

Как следует из официального заявления компаний, прежде чем принять такое решение, завод протестировал программно-аппаратный комплекс. Главным же критерием выбора серверной платформы стали показатели надежности, масштабируемости и производительности серверной системы при работе с базой данных Oracle 9i. (Ранее система управления предприятием, включающая в себя финансовый модуль, модуль снабжения, а также модуль управления производством, базировалась на платформе Oracle 8).

В настоящее время завод использует около двух десятков серверов, в большинстве — на базе процессоров семейства Xeon. В системе функционирует свыше шестисот компьютеров.

Как рассказал IT-daily начальник управления автоматизированных систем Ярославского моторного завода Владимир Кокорев, сервер для тестирования предоставила компания «Крок», которая является партнером Intel и IBM. Правда, решение о сроках приобретения новой техники завод пока не принял, поскольку бизнес-план на текущий год еще не утвержден.

Г-н Кокорев высказал также предположение, что когда руководство завода примет окончательное решение о покупке сервера, то тендер по выбору поставщика, скорее всего, проводиться не будет. Предприятие обратится по этому поводу именно в «Крок».

В сообщении Intel и IBM указывается также, что еще одно предприятие холдинга «Руспромавто», Павловский автобусный завод (ПАЗ), в «самом ближайшем будущем» тоже начнет использовать сервер IBM eServer xSeries 450 в качестве аппаратной платформы для системы автоматизированного проектирования и автоматизированной подготовки производства (CATIA), а также системы управления данными по продукции (SmarTeam).

В «Кроке» IT-daily рассказали, что и этому потенциальному заказчику компания предоставила для тестирования сервер IBM eServer xSeries 450.

*IBM eServer xSeries 450 представляет собой 64-разрядный сервер, построенный на основе четырех процессоров Itanium 2.

 

← февраль 2004 1  2  3  4  5  7  8  9  10 апрель 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!