На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-29 на главную / новости от 2004-1-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 января 2004 г.

«Открытые технологии» поставили «Мегафону» программно-аппаратную платформу

На днях компания «Открытые технологии» объявила о завершении работ по установке в центральном офисе «Мегафона» программно-аппаратной платформы, необходимой для функционирования системы управления предприятием MySAP Business Suite.

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «Открытых технологий» Ольга Лебидько, для выбора поставщика программно-аппаратного комплекса «Мегафон» провел закрытый тендер.

В рамках проекта, реализация которого началась осенью прошлого года, были проведены работы по доставке, размещению и запуску аппаратной платформы, состоящей из оборудования Hewlett-Packard: сервера rp8400, дискового массива EVA и резервных серверов rp2405. Кроме того, для резервного копирования была установлена ленточная библиотека MSL6030.

На сегодняшний день все работы по проекту завершены. Объем финансирования проекта г-жа Лебидько назвать отказалась, сославшись на конфиденциальность этой информации.

Как говорилось выше, установленная программно-аппаратная платформа необходима «Мегафону» для внедрения в центральном офисе системы MySAP Business Suite. Правда, информацию относительно этого проекта в компании «SAP страны СНГ и Балтии» (исполнитель проекта) на сегодняшний день комментировать отказались. При этом в «Мегафоне» IT-daily рассказали, что на данный момент работы по внедрению MySAP Business Suite уже ведутся. Выбор исполнителя проекта и подходящей системы осуществлялся посредством закрытого тендера. Главную роль при выборе системы сыграло то, что «Мегафон» уже использует* решения SAP.

В рамках ведущегося проекта в «Мегафоне» будут установлены модули, обеспечивающие автоматизацию финансовой деятельности и бухгалтерского учета.

Работы по внедрению MySAP Business Suite, по предположению сотрудников «Мегафона», могут продолжиться до следующего года. В общей сложности систему планируется установить на «гораздо более ста рабочих мест».

Объем финансирования проекта в «Мегафоне» не назвали.(По информации IT-daily, стоимость проекта может составить более полумиллиона долларов.)

*На сегодняшний день решения SAP по автоматизированному управлению предприятием уже используются в северо-западном филиале «Мегафона».

 В продолжение темы:
2004-02-03   «Открытые технологии» поставили еще одну аппаратную платформу «Мегафону»
2004-02-06   К концу года «МегаФон» надеется перейти на систему
2004-04-28   «МегаФон» намерен наращивать объем инвестиций

 

← декабрь 2003 20  21  22  23  26  27  29  30  31 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!