На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-3 на главную / новости от 2004-2-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 февраля 2004 г.

«Открытые технологии» поставили еще одну аппаратную платформу «Мегафону»

В понедельник, 2 февраля, компания «Открытые технологии» объявила о завершении работ по установке аппаратной платформы в фирме «Мобиком-Новосибирск» — филиале «Мегафона» в соответствующем регионе.

Напомним, на прошлой неделе «Открытые технологии» завершили установку в центральном офисе «Мегафона» программно-аппаратной платформы, необходимой для функционирования системы управления предприятием MySAP Business Suite.

Как рассказал IT-daily директор «Мегафона» по ИТ Игорь Ланин, работы по установке платформы в дочерней компании выполнялись в рамках проекта по коммерческому запуску «Мобиком-Новосибирска». Помимо «Открытых технологий», которые были выбраны по результатам закрытого тендера, в реализации проекта также участвовали российские и зарубежные фирмы.

«Открытым технологиям» довелось выполнить работы по установке и настройке вычислительного центра, состоящего из серверов rp8400 и rp5430, а также дискового массива EVA производства Hewlett-Packard. Эта аппаратная платформа была необходима для обеспечения работы информационно-биллинговой системы, которую «Мегафон» приобрел* у «Петер-Сервиса».

Стоимость выполненного «Открытыми технологиями» проекта заказчик и исполнитель не назвали, сославшись на конфиденциальность такой информации.

*Напомним, во многих филиалах «Мегафона» уже используются биллинговые системы «Петер-Сервиса».  

 Предыдущие публикации:
2002-05-27   «Петер-Сервис» добрался до уральского «МегаФона»
2004-01-29   «Открытые технологии» поставили «Мегафону» программно-аппаратную платформу

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!