На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-6 на главную / новости от 2004-2-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 февраля 2004 г.

К концу года «МегаФон» надеется перейти на систему

В четверг, 5 февраля, компания «МегаФон» объявила о том, что подписала с фирмой SAP AG контракт на внедрение в своем центральном офисе системы mySAP Business Suite.

IT-daily уже сообщал о том, что «МегаФон» выбрал решения германской фирмы и установил у себя компьютерное оборудование, необходимое для работы данной системы.

В настоящее время в «МегаФоне» внедряются модули mySAP, обеспечивающие автоматизацию управления финансами, учета основных средств, управления материальными потоками и бюджетом. Сотрудники оператора рассчитывают, что внедрение системы продлится до конца текущего года.

После запуска системы в эксплуатацию «МегаФон» собирается расширить функциональные возможности mySAP. Компания планирует установить у себя модули SAP BW (хранилище бизнес-данных), SAP SEM (стратегическое управление компанией) и mySAP HR (управление персоналом). Стоимость проекта по внедрению системы mySAP не раскрывается.

В дальнейшем, по словам сотрудников «МегаФона», если работа системы будет признана удовлетворительной, решения SAP будут устанавливаться в региональных дочерних предприятиях оператора. Сроки принятия решения о внедрении в регионах продуктов германской фирмы пока не определены.

 

 Предыдущие публикации:
2004-01-29   «Открытые технологии» поставили «Мегафону» программно-аппаратную платформу
 В продолжение темы:
2004-04-28   «МегаФон» намерен наращивать объем инвестиций

 

← январь 2004 2  3  4  5  6  8  9  10  11 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!