На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-15 на главную / новости от 2004-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2004 г.

«АйТи» выполнила проект в Татарстане

В среду, 14 января, компания «АйТи» объявила о том, что выполнила комплексный проект по модернизации локально-вычислительной сети трех инспекций УМНС России в Республике Татарстан.

Как уже сообщал IT-daily, право на реализацию этого проекта IT-компания получила после того, как выиграла в трех конкурсах управления Министерства по налогам и сборам РФ по Республике Татарстан. Предметом торгов (напомним, о них было объявлено в сентябре позапрошлого года) являлась модернизация локальных вычислительных сетей в местных налоговых инспекциях (инспекции по Московскому и по Ново-Савиновскому районам Казани, а также одна из межрайонных инспекций по Нижнекамскому району и Нижнекамску).

Для реализации проекта «АйТи» использовала технологические разработки и оборудование компаний Intel и Cisco Systems, а также свой собственный продукт — структурированную кабельную систему «АйТи-СКС». В итоге созданная ведомственная сеть имеет следующие характеристики: пропускная способность ядра ЛВС каждой из вышеупомянутых инспекций составляет 24 Гбит/с, а подключение пользователей к ядру сети осуществляется по каналам 100 Мбит/с. Управление сетями обеспечивается установленной в ходе проекта системой Cisco Works 6.1.

Одновременно с вышеописанными мероприятиями «АйТи» оказала помощь в обучении сотрудников заказчика навыкам работы с системой электронного документооборота «СЭД-Регион»*. На сегодняшний день на базе казанского филиала «Академии АйТи» прошли обучение 65 сотрудников УМНС России по Республике Татарстан.

Данный проект был реализован в рамках стратегии развития региональных подразделений МНС России, предусмотренной федеральной целевой программой «Развитие налоговых органов (2002-2004 годы)». В ходе проекта «АйТи» привлекала субподрядчиков — местных партнеров.

Информацию о том, во сколько обошелся данный проект, в «АйТи» предоставить отказались. Напомним, заказчик обещал заплатить компании, как победителю конкурса, примерно 4,5 млн руб.

*Система электронного документооборота «СЭД-Регион» (реализована на платформе Lotus Notes) была разработана совместными усилиями МНС, ГНИВЦ МНС и «АйТи» по заказу министерства по налогам. В минувшем году указанные организации осуществили внедрение этой системы во всех управлениях по субъектам РФ и в межрегиональных инспекциях МНС России. Более подробную информацию о данном проекте IT-компания пообещала предоставить позднее. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-12   Управление МНС по Татарстану полностью завершило поиск модернизаторов ЛВС
2003-08-19   Одна из компаний холдинга «АйТи» занялась документооборотом налоговиков

 

← декабрь 2003 11  12  13  14  15  16  18  19  20 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!