На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-29 на главную / новости от 2003-7-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июля 2003 г.

«Москапстройкомплект» выбрал ERP-систему

Во вторник, 29 июля, компания «Ланит» объявила о том, что заключила договор с «Москапстройкомплектом»* на внедрение интегрированной системы управления Microsoft Business Solutions–Navision. Проект предусматривает поставку ПО, а также выполнение комплекса работ по созданию комплексной информационной системы (КИС) предприятия.

Как рассказали IT-daily в «Ланите», к работам по данному проекту сотрудники компании приступили в начале июля текущего года, после победы в проведенном заказчиком закрытом тендере.

В рамках проекта системный интегратор собирается провести следующие работы: обследование и анализ бизнес-процессов и потоков данных заказчика, разработка технического задания на создание информационной системы на базе MBS-Navision, создание и тестирование макета информационной системы, обучение пользователей, развертывание, проведение опытной эксплуатации и сдача в промышленную эксплуатацию КИС.

Все работы по внедрению MBS–Navision и созданию КИС для «Москапстройкомплекта», по словам сотрудников «Ланита», планируется осуществить в три этапа.

На первом компания с помощью ERP-системы собирается автоматизировать решение задач бухгалтерского учета, налогового учета и отчетности. Завершение данных работ намечено на январь будущего года. К этому времени КИС должна охватить приблизительно 10 рабочих мест.

Второй этап подразумевает внедрение КИС в части задач комплектования объектов строительства, расчетов с поставщиками и клиентами, управления складом. (Около 50 рабочих мест.)

На третьем этапе «Ланит» собирается провести автоматизацию расчетов с персоналом. (Около 5 рабочих мест.)

Осуществить все работы по второму и третьему этапам системный интегратор рассчитывает к окончанию будущего года.

При реализации вышеназванных этапов «Ланит» собирается внедрить такие модули системы MBS-Navision, как «Финансы», «Бухгалтерия», «Налоговый учет», «Основные средства», «Продажи и клиенты», «Покупки и поставщики», «Товары», «Управление складом» и «Персонал и зарплата».

Таким образом, весь проект подразумевает автоматизацию в «Москапстройкомплекте» около 60 рабочих мест. При этом в «Ланите» отметили, что по завершении работ планируется довести количество пользователей КИС до 100.

Стоимость проекта, по словам сотрудников подрядчика, составляет «несколько десятков тысяч долларов».

* «Москапстройкомплект» является одним из предприятий строительного комплекса Москвы, поставляющих на строительные объекты электротехническое, контрольно-измерительное и торгово-технологическое оборудование, запорную арматуру, кабельно-проводниковую и светотехническую продукцию, подъемно-транспортное и котельное оборудование, лифты, мебель, медицинское оборудование, бытовую технику, а также пособия и оборудование для оснащения учебного процесса в школах и детских садах.

 В продолжение темы:
2005-04-21   «Ланит» завершил проект в «Москапстройкомплекте»
2006-03-13   «Ланит» завершил внедрение Navision в «Москапстройкомплекте»

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!